23 Апреля description 07:54
Вернуться назад

09:11

12.11

359

В администрации района обсудили вопросы водоснабжения и ремонта дорог в сельских образованиях

Временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров провёл рабочее совещание с главами сельских муниципальных образований и руководителями ряда структурных подразделений администрации и управлений, на котором обсуждались такие актуальные вопросы, как организация водоснабжения и ремонт водопроводов в сёлах и посёлках, передача поселениям полномочий по ремонту дорог, а также участие в госпрограммах и проектах.
«Передача нам полномочий по ремонту дорог внутри сельских населённых пунктов даст возможность постепенно приводить в нормативное состояние наиболее проблемные участки. Это хорошая перспектива для наших сёл и их жителей, мы этого долго ждали. Благодаря расширению полномочий органов местного самоуправления поселений по дорожной деятельности ремонту дорог будет уделяться больше внимания. Конечно же, будем учитывать мнение жителей о том, какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь, планируем советоваться с местными активистами, чтобы они помогали нам контролировать процесс ремонтных работ», - отметил глава Грачёвского муниципального образования Валерий Соболев.
По итогам встречи Виталий Макаров поручил главам всех сельских образований до 15 ноября утвердить программы по ремонту дорог в границах населённых пунктов. Помощь сельским МО в разработке программ поручено оказывать первому заместителю главы администрации района Виталию Колдину и начальнику управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентину Курносову.

 

Фото - администрации Петровского района