24 Апреля description 01:12
Вернуться назад

19:09

07.08

502

В администрации района прошли переговоры с потенциальными инвесторами, заинтересованными в организации производств в рамках условий ТОСЭР «Петровск»

Сегодня глава Петровского района Денис Фадеев встретился с учредителем ООО «Новые биотехнологии» Андреем Руфановым, генеральным директором ООО «Гриндар» Денисом Тараненко и генеральным директором ООО «НПО "Технокомплекс"». Участники рабочей встречи обсудили возможность вхождения ООО «НПО "Технокомплекс"» и ООО «Гриндар» в ТОСЭР «Петровск» и получения статуса резидента.

В обсуждении условий получения статуса резидента и преференций, которые предоставляются в рамках ТОСЭР, также участвовали первый заместитель главы администрации Виталий Колдин, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов и начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики Ольга Седова.

Потенциальные резиденты поделились информацией о своих инвестиционных проектах, в частности, проекта по организации производства блочно-модульных станций очистки питьевых и сточных вод и систем обратного осмоса, а также проекта по организации производства органических удобрений.