18 Апреля description 07:07
Вернуться назад

11:21

09.03

282

В апреле и мае в России пройдёт театральный фестиваль "23 дня до Победы", в рамках которого театры покажут спектакли, посвящённые Великой Отечественной войне

Театральный фестиваль «23 дня до Победы», приуроченный к 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдёт в России в период с 16 апреля по 9 мая. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Российской Федерации. «По инициативе Центрального академического театра Российской Армии при поддержке Союза театральных деятелей России в период с 16 апреля по 9 мая будет проводиться театральный фестиваль «23 дня до Победы», посвящённый 75-летию Великой Победы. В рамках фестиваля театры на своих площадках покажут спектакли, посвящённые Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

Директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении, отметила, что «это очень хорошая идея, когда каждый театр может подключиться к акции, зарегистрировавшись на сайте, и на своей площадке сыграет спектакль».

Источник - ТАСС.