28 Марта description 14:27
Вернуться назад

12:45

28.07

427

В бюджет Петровска заведены средства на приобретение коммунальной спецтехники

Депутаты городского Совета провели очередное, 17-е заседание, на котором рассмотрели и приняли решения по четырём вопросам. Обсуждение повестки дня проходило при участии временно исполняющего обязанности главы Петровского района Александра Гречихо.
Прежде всего, депутатский корпус внёс изменения в решение о бюджете города, увеличив доходную и расходную части основного финансового документа муниципалитета на 27 500 000 рублей – эти средства на основании Закона Саратовской области №83-ЗСО от 29 июня текущего года выделены из областного бюджета на приобретение специализированной коммунальной техники. Помимо этого, как пояснила начальник финансового управления администрации района Татьяна Ганина, в проекте решения, представленного на рассмотрение депутатов, отражено перераспределение и увеличение бюджетных ассигнований в расходной части бюджета города на 2022 год, в частности, дополнительные средства в сумме 747 303,0 рубля выделяются на реализацию инициативного проекта – строительство линии уличного освещения в посёлке Северный города Петровска.
На основании поступивших протестов Петровской межрайонной прокуратуры городским Советом были рассмотрены вопросы о внесении изменения в решение №31-135 от 26 июля 2018 года «Об утверждении Правил благоустройства территории МО город Петровск» и о признании утратившим силу решения №22-79 от 13 ноября 2009 года «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
Кроме того, депутаты приняли решение о передаче имущества – жилого помещения (квартиры) из государственной собственности Саратовской области в муниципальную собственность города.
Фото – администрации Петровского района