20 Апреля description 08:27
Вернуться назад

12:21

26.05

394

В бюджет Петровского района поступили средства, выделенные Вячеславом Володиным на проектную документацию для реставрации здания бывшего духовного училища

Сегодня состоялось очередное 75-е заседание депутатов Петровского районного Собрания, во время которого было рассмотрено шесть вопросов повестки дня, в том числе заведены в бюджет средства, выделенные спикером Госдумы Вячеславом Володиным на подготовку проектной документации для реставрации здания бывшего духовного училища, и принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петровского района. Заседание прошло при участии главы района Дениса Фадеева и исполняющего обязанности межрайонного прокурора Александра Панкина.
Работа депутатского корпуса началась с рассмотрения вопроса о внесении изменений в решение Петровского районного Собрания от 11.12.2020 года №68-378 «О бюджете Петровского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Начальник финансового управления Любовь Ястребова детально пояснила, с чем связаны очередные корректировки бюджета района. Прежде всего, это поступление средств в сумме семи миллионов рублей, выделенных спикером Госдумы Вячеславом Володиным на подготовку проектной документации для реконструкции исторического здания бывшего духовного училища на улице Советской. Кроме того, за счёт уменьшения остатка денежных средств бюджета, сложившегося на 1 января 2021 года, предусмотрено увеличение расходной части бюджета на 1 417,2 тысячи рублей по таким получателям средств, как администрация района и управление культуры и кино, а также перераспределение бюджетных ассигнований по муниципальной программе «Развитие транспортной системы и благоустройство территории Петровского МР» и по ряду социально значимых мероприятий управления образования.
Далее депутаты одобрили решение «Об утверждении годового отчёта об исполнении бюджета Петровского МР за 2020 год», приняли к сведению информацию об использовании ассигнований резервного фонда администрации района за 2020 год, удовлетворили протест межрайонной прокуратуры, поступивший на решение райсобрания №50-480 от 30.01.2009 года «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Петровского МР», и привели данное решение в соответствие с действующим законодательством, рассмотрели вопрос о передаче имущества из муниципальной собственности района в государственную собственность Саратовской области.
Помимо этого, сегодня депутатский корпус принял решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петровского района: определил дату и время проведения конкурса – 23 июня 2021 года в 10 часов в зале заседаний администрации Петровского района, назначив членами конкурсной комиссии депутатов райсобрания Александра Михеева и Наталию Урядову. Приём документов от кандидатов на должность главы района начнётся с 4 июня, завершится - 18 июня, всю необходимую информацию потенциальные кандидаты могут получить по следующим телефонам: 8(84555) 2-71-33 (доб. 118) и 8 (84555) 2-60-84.

 

Фото – администрации Петровского района