20 Апреля description 14:04
Вернуться назад

16:29

26.06

330

В четверг, 25 июня, началось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Оно будет продолжаться в течение недели и завершится первого июля

Как известно, в соответствии с указом Президента Владимира Путина Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Основной закон страны назначено непосредственно на 1 июля, но участки решено было открыть раньше – с 25 июня, чтобы граждане смогли голосовать более равномерно в течение семи дней.

В Петровском районе работают 42 избирательных участка. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на каждом из них действуют особые меры безопасности.

Так, все члены комиссий работают в защитных масках и перчатках. Каждый голосующий проходит по дезинфицирующему коврику, после чего ему замеряют температуру и обрабатывают антисептиком руки, выдают перчатки, одноразовую маску и индивидуальную ручку. Затем участник голосования, соблюдая социальную дистанцию, передаёт свои данные комиссии и получает бюллетень.

Члены комиссии в течение дня постоянно обрабатывают дезинфицирующими средствами все поверхности, которых касаются голосующие – урну, столик в кабинке, стулья и столы. В помещении для голосования нанесена разметка для социального дистанцирования. Каждый вечер после закрытия участков все бюллетени из стационарных и переносных ящиков складывают в сейф-пакеты, где они будут храниться до подсчёта голосов. Голосование завершится 1 июля в 20.00 по местному времени. После этого начнется подсчёт голосов за все дни, начиная с 25 июня.