20 Апреля description 09:01
Вернуться назад

12:03

25.11

400

В Центральной модельной библиотеке Петровска проходит областной семинар

Сегодня в Центральной городской библиотеке проводится семинар «Модельная библиотека: стратегия успеха», в котором участвуют специалисты и руководители учреждений культуры из 16 районов Саратовской области. К профессиональному общению в дистанционном формате присоединились представители ещё 20 муниципалитетов.
Участников семинара поприветствовали директор областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин. Начальник отдела развития социокультурной деятельности, библиотек, музеев и кино регионального министерства культуры Ирина Мельникова рассказала о реализации национального проекта «Культура» в сфере создания модельных библиотек.
Сотрудники муниципальных библиотечных систем выступили с докладами и обсудили трудности, связанные с конкурсным отбором на выделение федерального финансирования, поговорили о новых формах работы с читателями и направлениях развития библиотечного дела. Победители грантовых конкурсов поделись с коллегами опытом реализации проектов и разработок.
Во второй половине дня коллектив центральной библиотеки Петровска представит творческую самопрезентацию, затем организаторы подведут итоги встречи.

 

Фото - Юлии Потаповой