19 Апреля description 02:41
Вернуться назад

16:53

26.03

389

В Центре «Точка роста» школы №1 Петровска состоялся семинар руководителей образовательных учреждений района

Директор школы №1 Николай Киреев рассказал участникам семинара об этапах создания Центра «Точка роста», его нормативной базе, источниках финансирования и штатной численности, а педагоги и воспитанники представили опыт работы по направлениям «Школьное ТВ» и «Шахматы». Были представлены программы дополнительного образования «Мир информатики» (разработана для учащихся 3-5-х классов), «Драйвинг-технологии. Основы геометрографической грамотности», «Компьютерная графика. ЗD-моделирование» и «Основы безопасности жизнедеятельности», в рамках которой школьники не только учатся оказывать первую доврачебную помощь, но и расширяют кругозор. Руководитель программы по формированию экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни рассказала о социальных акциях «Зелёная пятница», «Хранители птиц», «Плоггинг», «Фитнес в телефоне», а также об акции по раздельному сбору мусора.
Учащаяся 11 класса Марина Чаусова провела мастер-класс по наставничеству в рамках программы «Дети учат детей».
В кабинете проектной деятельности руководители школ поработали с беспилотными летательными аппаратами и технологиями виртуальной и дополненной реальностей.
Начальник управления образования Наталья Уханова поблагодарила администрацию, педагогов и учащихся школы №1 за безупречную подготовку и организацию работы Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», пожелав дальнейших творческих успехов и новых открытий.

 

Фото — управления образования администрации Петровского района