25 Апреля description 16:33
Вернуться назад

14:22

28.06

449

В детских садах Петровска проходят тематические дни

В детском саду №17 «Рождественский» провели День пожарной безопасности. Благодаря беседам и дидактическим играм малыши узнали о причинах возникновения пожаров и первичных средствах пожаротушения, а также о том, какие страшные последствия могут возникнуть из-за обыкновенных шалостей. Ребятишки из группы «Вербочка» подготовили выставку творческих работ «Спички детям не игрушка».
Вчерашний день в детском саду №9 «Берёзка» посвятили квесту «Форт Боярд». Ведущая Наталья Толстова разделила детей и родителей на две команды - «Синие» и «Красные». Старец Фура, которого сыграла Ольга Каткова, сопровождал игроков по станциям, задавая им сложные вопросы. Игра для старших воспитанников включала в себя задания сказочных персонажей - Бабы Яги (Елена Сироткина), кота Матроскина (Наталия Давыдова) и Пирата (Ольга Марышонкова). Преодолев испытания на ловкость, быстроту и эрудицию участники получили ключи от сундука с призами.
Педагоги детского сада №16 «Радуга» организовали для ребят День юмора и смеха. Утром клоун Клёпа провёл весёлую музыкальную зарядку. Мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсах, розыгрышах и забавах, научились показывать фокусы с водой, на занятиях нарисовали смешные рисунки и послушали стихи детских поэтов.

 

Фото — городских детских садов