29 Марта description 13:12
Вернуться назад

13:15

14.01

359

В детских садах Петровска прошли рождественские утренники

В двух городских детских садах - в "Берёзке" и "Рождественском" - состоялись ставшие уже традиционными утренники, посвящённые православному празднику Рождества Христова.
Клирик Казанского храма иерей Александр Солдатов и социальный работник Елена Хомякова встретились с дошколятами детского сада №9 "Берёзка" - здесь воспитанники подготовительной группы показали театрализованное представление со стихами и колядками. Священник рассказал детям о празднике и истории его возникновения, а в завершении торжества все ребятишки получили сладкие подарки.
Воспитанники детского сада №17 Рождественский" заранее разучили стихи и песни, посвящённые Рождеству. Во время праздничного представления детки из подготовительной группы «Божья коровка» воссоздали события, которые происходили более двух тысяч лет назад, показав сценку «История Рождества» с уроками доброты, любви и милосердия. В финале праздника участники исполнили рождественскую песню, а девочки в костюмах Звёздочек порадовали всех своим танцем. С Рождеством Христовым дошколят поздравил благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов, он же вручил ребятам сладкие подарки. Они, в свою очередь, тоже подготовили подарки - смастерили фигурки ангелочков, которых вручили гостям в конце праздника.

 

Фото - пресс-службы Петровского благочиния