29 Марта description 12:46
Вернуться назад

19:16

20.10

1131

В детско-юношеской спортивной школе Петровска, в Доме физкультуры и во всех школах района идёт подготовка к зимнему спортивному сезону

Сегодня заместитель главы администрации Петровского района Николай Ларин проконтролировал, как спортивные и общеобразовательные учреждения готовятся к проведению занятий в зимний период.

 

В детско-юношеской спортивной школе идёт плановый ремонт и подготовка лыжного инвентаря к тренировкам лыжной секции. В распоряжении спортсменов - 25 пар профессиональных лыж. Обновляется и инвентарь для выдачи в прокат любителям лыжного спорта. Сейчас в наличии - 30 пар лыж.

 

В Доме физкультуры на улице Советской к прокату подготовлено 50 пар коньков. Директор спортшколы Владимир Горбунов отметил, что как и в прошлом году прокат зимнего спортивного инвентаря будет осуществляться с учётом всех санитарных требований Роспотребнадзора.

 

Что касается образовательных учреждений, то, по словам заместителя главы администрации района Николая Ларина, каждая школа должна будет подготовить спортивную площадку для проведения уроков и внеклассных мероприятий в зимнее время: около школ будут заливать катки, прокладывать лыжню, делать снежные горки. При этом особое внимание преподавателям необходимо уделить сезонной экипировке школьников: подбору обуви, шапок, перчаток, курток, а также обучению ребят основам дыхательной гимнастики и проведению физкультурных разминок на свежем воздухе, что будет способствовать снижению уровня заболеваемости респираторными инфекциями, формированию здорового образа жизни и, конечно же, популяризации зимних видов спорта.

 

Фото - администрации Петровского района