29 Марта description 11:09
Вернуться назад

16:26

29.04

732

В дни майских праздников отрудники Госавтоинспекции будут выявлять водителей в состоянии алкогольного опьянения

Во время длинных выходных сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять водителей в состоянии алкогольного опьянения. С 30 апреля по 3 мая на территории Петровского района пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средствам в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит штраф.
Если же не трезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медицинского освидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району