25 Апреля description 02:49
Вернуться назад

15:09

19.01

528

В домах культуры Петровского района готовятся к концертам и встречам со зрителями

В соответствии с постановлением правительства Саратовской области №9-П от 12 января 2021 года для посетителей в регионе открылись дома культуры, театры и другие учреждения, в том числе сельские.

Так, сотрудники клубов посёлка Мирный и села Асмётовка Петровского района провели мероприятия «Раз в крещенский вечерок...». Культработники рассказали сельчанам об истории православного праздника, напомнили о народных приметах и традициях. Участники встреч отгадали тематические загадки и решили задачки на смекалку.

Кроме того, как сообщили жители села Новозахаркино и посёлка Пригородный на страницах в социальной сети «Одноклассники», исполнители районного Дома культуры планируют организовать выездные концерты «Зимняя вьюга, пели метели!».

Так, в доме культуры села Новозахаркино концертная программа с участием петровских артистов запланирована на 20 января, а в доме культуры посёлка Пригородный — на 22 января.

Все мероприятия будут проходить с обязательным выполнением санитарных требований Роспотребнадзора: зрителей и артистов просят соблюдать дистанцию (не менее 1,5 метра друг от друга), использовать защитные маски и антисептики.

 

Фото — СДК посёлка Мирный