24 Апреля description 02:31
Вернуться назад

15:27

17.02

614

В домах культуры сёл Петровского района проводятся тематические мероприятия, посвящённые национальным традициям и праздникам

В клубе села Ножкино состоялась музыкально-игровая программа "В гости к самовару", во время которой местные ребятишки познакомились с историей чая и самовара, узнали о традициях русского чаепития и гостеприимства. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, чайных викторинах, играли на шумовых инструментах и вместе с хормейстером Альвеком Кадаргалиевым исполняли весёлые частушки. Чуть раньше аналогичное мероприятие прошло и в доме культуры села Новозахаркино.

Кроме того, сельские дома культуры готовятся к Международному дня родного языка, который по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО отмечается 21 февраля. Так, работники домов культуры сёл Оркино, Ножкино, Татарская Пакаевка и посёлка Мирный приняли участие в акции #Деньродногоязыка - подготовили видеоролики, посвящённые языкам народов, проживающих в Петровском районе, и разместили их в социальных сетях.

 

Фото - сельских домов культуры