24 Апреля description 08:55
Вернуться назад

14:32

14.07

743

В городских детских садах проводят занятия, посвящённые Году культурного наследия народов России

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в городских детских садах проходят тематические мероприятия. В детском саду №8 «Тополёк» фольклору посвятили тематическую неделю «В гостях у сказки».
Воспитанники младшей группы «Капелька» поучаствовали в инсценировке сказки «Репка», с ребятами подготовительной группы «Капитошка» провели беседу «Чему учат сказки?», малыши из группы «Дружная семейка» посмотрели презентацию «Наши любимые сказки» и отгадали сказочные загадки. Кроме того, дети подготовили выставку рисунков, сыграли в народные игры и поучаствовали в эстафетах по мотивам сказок.
В детском саду №17 «Рождественский» прошёл «Фестиваль народных игр». Воспитанники групп «Вербочка», «Божья коровка» и«Ангелочки» примерили традиционные костюмы и под руководством воспитателей в образах Василисы Премудрой и Василисы Прекрасной поиграли в русские народные игры «Золотые ворота», «Пирог», «Прыжки в мешках», «Баба Яга», «Скачки на лошадях» ,«Хвост Бабы Яги», «Перетяжки», «Волк и козлята», «Поймай пчелу» и других.

 

Фото — детских садов №8 и №17