27 Апреля description 07:02
Вернуться назад

14:33

11.08

1170

В городских детских садах проходят тематические недели

Каждый день первой недели августа педагоги детского сада №15 «Ручеёк» проводили тематические занятия и игры с воспитанниками. Так, в День книги дошколятам читали любимые сказки и стихи, в День путешественника играли в игры-путешествия, День спорта посвятили подвижным играм и соревнованиям. В четверг организовали День добрых дел и напомнили дошколятам о том, что такое хорошо и что такое плохо. В пятницу прошёл День песни: малыши развивали свои творческие способности и участвовали в конкурсе «Угадай мелодию».
В разновозрастной группе «Вербочка» детского сада №17 «Рождественский» прошла неделя «Ах, лето, в краски яркие одето!»: воспитанники сада играли в сюжетно–ролевые игры «Магазин» и «Больница», на занятиях изготовили экологические знаки, оформили фотоальбом «Наши добрые дела», во время бесед закрепили правила поведения в лесу.
Педагоги отметили, что такая форма работы, как организация тематических недель, позволяет сделать жизнь малышей в детском саду интересной, творческой, разнообразной, даёт им возможность лучше понять изучаемый материал.

 

Фото - городских детских садов №15 и №17