26 Апреля description 16:32
Вернуться назад

18:38

06.06

641

В городских и сельских библиотеках Петровского района продолжаются викторины, конкурсы и литературные встречи, посвящённые 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Так, сотрудники центральной библиотеки Петровска подготовили и провели с воспитанниками летних дневных лагерей — учениками школ №1, №8 и №3 литературную викторину «У Лукоморья». Работники детско-юношеской библиотеки организовали для ребят из дневного лагеря школы №7 встречу, которую назвали "Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он...": дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, отвечали на вопросы познавательной викторины и рисовали на асфальте персонажей сказок Пушкина.

 

В библиотеке села Асмётовка прошла литературная игра «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». В посёлке Студёный библиотекарь Елена Табарова провела с сельскими ребятами литературную встречу «Островок Пушкинских сказок», во время которой юные читатели сначала узнали о жизненном и творческом пути поэта, а затем приняли активное участие в интеллектуально-развлекательной программе — вспоминали окончания фраз из сказок (конкурс «Подскажи словечко») и их содержание (конкурс «Знатоки сказок»), продолжали фразы из предложенных отрывков (конкурс «А что же было дальше?»), во время этапа «Сказочная арифметика» вспоминали все числа, которые встречались в сказках великого поэта. В последнем туре «Сказочный пазл» складывали на время картинку и называли сказку, где она встречалась.

 

Фото - городских и сельских библиотек