29 Марта description 19:53
Вернуться назад

18:16

30.09

310

В городском парке культуры и отдыха продолжается второй этап благоустройства его территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Сейчас на площадке около летнего кинотеатра «Маяк» и хоккейной коробки идут работы по прокладке коммуникаций для плоскостного фонтана, заливается основание и монтируется его чаша. Подготовлена к предстоящей реставрации входная группа со стороны улицы Льва Толстого – кирпичную арку приведут в порядок, заменят, где это необходимо, каменную кладку, после чего оштукатурят и покрасят, обновят ограждение.


Параллельно рабочие подрядной организации из Саратова (ООО «Наследие») ведут укладку бордюрного камня, готовят основание под брусчастку, которой будут выложены пешеходные дорожки, а также продолжают завозить на территорию парковой зоны необходимые стройматериалы.


Чуть позже в этой части парка установят новые фонари, лавочки и урны, подготовят места для цветников, на которых весной высадят цветы. Общая стоимость второго этапа реконструкции - 14 миллионов 762 тысячи рублей.


По информации администрации Петровского района, сегодня во второй половине дня глава района Денис Фадеев провёл в горпарке выездное рабочее совещание. Перед первым заместителем главы администрации Виталием Колдиным, начальником управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентином Курносовым, начальником управления культуры Алексеем Карташовым, директором МКУ "Благоустройство" Виталием Серовым, директором парка Виктором Ивановым и руководителем подрядной организации Никитой Бахмутовым главой района поставлена задача - основные работы по укладке плитки завершить до конца октября, все работы на этом участке парка закончить к середине ноября.