20 Апреля description 12:25
Вернуться назад

11:17

13.11

295

В Ионычевке состоялась встреча представителей администрации района с жителями села

Сегодня, 13 ноября, представители администрации Петровского района встретились с жителями села Ионычевка, которые обратились к руководству муниципалитета с жалобой на состояние дорожного покрытия и просили об открытии сельского клуба. Инициативная группа сельчан - Екатерина Федулова, Юлия Быкова, а также представитель села Крутец Сергей Бурмагин высказали свои пожелания по решению данных проблем.

Руководитель аппарата администрации Елена Архипова, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов, начальник управления культуры и кино Алексей Карташов, глава Грачёвского муниципального образования Валерий Соболев и руководитель местного фермерского хозяйства Николай Правдин выслушали жителей и ответили на интересующие их вопросы.

В ходе встречи пришли к выводу, что обе проблемы решаемы.

Так, ремонт дороги, которая уже некоторое время находится на контроле у районного управления имущественных и земельных отношений как «школьный маршрут», поскольку по ней возят детей села в ближайшую школу, планируется внести в общерайонный план дорожного ремонта. Что касается клубной системы, то сельчанам предложили альтернативу постоянного культурного центра — выездные праздничные концерты коллектива районного Дома культуры.

«Фактическая численность жителей села не позволяет создать, а затем обслуживать клуб. Работа его будет просто неэффективной.Но мы готовы культурно обслуживать население — приезжать и устраивать концерты по заявкам жителей», - объяснил Алексей Карташов.