24 Апреля description 22:00
Вернуться назад

11:59

23.12

274

В канун новогодних праздников участникам аппаратного совещания напомнили о соблюдении запрета получать и дарить подарки

В администрации Петровского района состоялось предпоследнее в текущем году аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации, главы сельских образований, а также руководители подведомственных организаций и предприятий.
Началось заседание с подведения итогов работы за минувшую неделю: глава района проанализировал результаты деятельности управлений и отделов администрации, обозначил некоторые положительные и  отрицательные моменты.
В качестве основного вопроса повестки дня директор детско-юношеской спортивной школы Владимир Горбунов представил информацию о реализации комплекса ГТО в 2019 году и сообщил о планах на 2020 год. В частности, в его докладе было отмечено, что в текущем году в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса приняли участие 662 человека в возрасте от шести до шестидесяти лет. Более 90 петровчан получили золотые значки ГТО, более 60 - серебряные, более 37 - бронзовые. В феврале на областном фестивале ГТО в рамках акции "Отцовский патруль. Мы готовы" Петровский район представила семья Николаевых - родители Роман и Ирина, их дети Дмитрий и Александр.
В планах на следующий год - проведение районного фестиваля ГТО, посвящённого 75-летию победы в Великой Отечественной войне, задача которого - максимальный охват участников, в том числе и сотрудников администрации. На 2020 год в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" в Петровском районе запланирована установка спортивной площадки ГТО около ФОКа "Газовик", дорожная карта по подготовке объекта уже разработана.
Глава района призвал руководителей структурных подразделений, организаций и предприятий активно включаться в сдачу норм ГТО, привлекая к спортивным мероприятиям всех сотрудников и поощряя их участие в физкультурно-спортивном комплексе.
Руководитель аппарата администрации Елена Архипова в канун новогодних праздников напомнила муниципальным служащим о запрете принимать и дарить подарки, проинформировала, как будет организовано в выходные, нерабочие и праздничные дни (в период с 1 по 8  января 2020 года) дежурство специалистов администрации, экстренных и коммунальных служб, а также сообщила о назначении ответственных за исполнение муниципальных программ.
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались такие вопросы, как принятие к исполнению судебных актов в отношении администрации Синеньского муниципального образования, создание имиджа местного самоуправления в публичном информационном пространстве, проведение подписной кампании на первое полугодие 2020 года и участие Петровского муниципального района в программе "Развитие малых городов и исторических поселений".