25 Апреля description 02:57
Вернуться назад

08:00

05.08

292

В краеведческом музее Петровска начался монтаж новых экспозиций

Как сообщил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин, студия дизайна «Март» приступила к созданию экспозиционных залов в отреставрированном здании на улице Советской. Сюда завезено мультимедийное оборудование, подготовлены стройматериалы для построения тематических витрин, началась сборка и монтаж оборудования.

В музейном комплексе появятся новые экспозиционные залы, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, а также будет воссоздана обстановка учебного класса, в котором в начале XX века учился маленький Ваня Панфилов - будущий Герой Советского Союза.

Сейчас работники музея восстанавливают учебные парты довоенного периода, найденные в Жерновке. По их словам, именно такая школьная мебель аутентична той, которая использовалась в начальном городском училище Петровска начала XX века.

Паралельно с работами по созданию экспозиций администрация музея провела оформление документов статуса учреждения как юридического лица. "Историко-краеведческий комплекс им. И.В. Панфилова" - такое название в ближайшее время появится на фасаде здания.

 

 

Фото - администрации Петровского района