29 Марта description 09:26
Вернуться назад

14:02

25.09

762

В крупных городах области и в отдельных районных центрах, в том числе и в Петровске, школьников рекомендовано перевести на дистанционное обучение

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, с целью снижения риска заражения респираторными инфекциями и сохранения здоровья детей и педагогов региональное министерство образования рекомендует ввести ограничительные мероприятия и организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей с 27 сентября по 11 октября в следующих крупных городах области и отдельных районных центрах: Саратов, Энгельс, Вольск, Маркс, Хвалынск, Ртищево, Пугачёв, Аркадак, Красный Кут, Калининск, Петровск, р.п. Татищево, р.п. Самойловка, р.п. Базарный Карабулак, р.п. Мокроус, р.п. Лысые горы, с. Балтай, р.п. Дергачи, п. Светлый.

 

Переход на дистанционное обучение предлагается точечно - только в крупных городах и районных центрах. Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме. В каждом продолжающем работу учреждении будет усилен контроль за выполнением противоэпидемических и профилактических мероприятий.

 

Педагоги и родители могут обращаться по вопросам обучения по телефону круглосуточной горячей линии министерства образования области - 8(8452) 49-21-07. Специалисты готовы консультировать по вопросам обучения.

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально