29 Марта description 13:37
Вернуться назад

10:24

13.01

401

В кружках Центров «Точка роста» Петровского района продолжаются занятия

На занятии, посвящённом Дню заповедников и национальных парков, воспитанники кружка «Экологическая культура и здоровый образ жизни» Центра «Точка роста» школы №1 города Петровска посмотрели фильм об озере Байкал и представили небольшие доклады о самых необычных заповедниках нашей страны.
Ребята из Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы посёлка Пригородный под руководством педагога Таисии Черемисиной создали информационный проект «Заповедные места Саратовской области». Ученики пятых и шестых классов совершили виртуальную экскурсию по памятникам природы, расположенным в регионе, поучаствовали в интеллектуальной игре, где ответили на вопросы о растениях и животных, выполнили практическое задание и подготовили плакаты и рисунки на тему «Люби и охраняй природу!».
Кроме того, второклассники школы №1 в рамках работы объединения «Мульти-пульти» сняли мини-мультфильм «В лесу родилась ёлочка»: школьники сами придумали сюжет, написали сценарий, изготовили из бумаги героев и декорации. Видеоролик разместили в сообществе кружка в социальной сети «Вконтакте».
Под руководством педагога Юлии Солдатовой воспитанники Центра учатся работать в графических редакторах. На очередном занятии школьники изучили виды шрифтов и попробовали создать свой собственный стиль начертания букв.

 

 

Фото — образовательных Центров «Точка роста» школы №1 и школы посёлка Пригородный