29 Марта description 09:13
Вернуться назад

16:06

04.03

548

В кружках центров «Точка роста» Петровского района проводятся разноплановые занятия

В образовательном Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №1 города Петровска @tochkarosta_petrovsk для учеников седьмых классов - воспитанников кружка «Экологическая культура и здоровый образ жизни» прошло занятие на тему «Здоровым быть модно. Фитнес в телефоне». Ребята собрали информацию о здоровом образе жизни, ответили на вопросы викторины и с помощью мобильного приложения посчитали количество шагов, сделанных за неделю.

На занятиях кружка «Основы программирования на языке Python» учащиеся под руководством педагога Юлии Солдатовой собирают и программируют роботов для выполнения различных функций. Так, новый робот-манипулятор, созданный из деталей конструктора Lego EV3 в рамках школьного проекта, может перемещать разногабаритные грузы. Видеозапись его использования педагоги разместили в сообществе школы в социальной сети «Вконтакте».

Ребята из школы посёлка Пригородный под руководством педагога-организатора Таисии Черемисиной разработали проект «Планета кошек», итогом которого стало внеклассное мероприятие «Наши домашние любимцы». Ученики изучили историю появления Дня кошек, который отмечается первого марта, и обсудили роль домашних животных в жизни человека.

 

Фото — Центров «Точка роста» школы №1 города Петровска и школы посёлка Пригородный