20 Апреля description 17:03
Вернуться назад

11:30

17.04

336

В МЧС посоветовали не носить защитную маску на улице постоянно

Как сообщает ТАСС, специалисты также рекомендовали в условиях пандемии коронавируса соблюдать нормальный режим сна и включать в рацион питания белковую пищу. "Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, не забывайте о физической активности", - говорится в рекомендациях МЧС.

Специалисты также советуют не носить маску на улице. "Ношение защитной маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит", - советуют в МЧС. И отмечают, что маска, конечно же, необходима в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте и в магазине, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания.

В МЧС напомнили, что маски имеют разную структуру, могут быть одноразовыми и многоразовыми, но всё время носить одну и ту же маску нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды. Кроме того, не стоит забывать чаще их менять и после снятия тщательно мыть руки с мылом.

 

Фото - из свободных источников сети интернет.