19 Апреля description 17:09
Вернуться назад

16:04

27.03

335

В Международный день театра жителям Петровского района предлагают посмотреть видеозаписи известных спектаклей

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный профессиональный праздник всех работников театра - актёров, режиссёров, продюсеров, звукоинженеров, светотехников, монтировщиков декораций, билетёров и гардеробщиков.

В нашем городе существует народный драматический театр, у которого богатая и интересная история.

За последние несколько лет на сцене районного Дома культуры актёры показали две крупные постановки по произведениям Леонида Филатова - «Часы с кукушкой» и «Про Федота-стрельца...», эти премьеры очень впечатлили петровчан. Видеозаписи спектаклей можно посмотреть на странице «Культура. Афиша. Петровск» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/public190371289). Воспитанием юных театралов в Петровске занимается детская школа искусств. Ребята участвуют в школьных концертах и занимают призовые места в различных конкурсах. Так, совсем недавно учащиеся театрального отделения стали дипломантами Всероссийского фестиваля «Арт-культ», представив спектакль по пьесе Аркадия Хайта «День рождения кота Леопольда». Для тех, кто любит театральное искусство, в Международный день театра Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности совместно с другими учреждениями культуры запустил масштабный онлайн-проект «Домашний сезон». В течение марта, апреля и мая на сайте «Большие гастроли» в режиме стриминга (в формате потокового онлайн-вещания «здесь и сейчас») будут транслировать видеозаписи спектаклей, прямые эфиры постановок из театров-участников проекта.

Трансляции можно посмотреть, подписавшись на аккаунты проекта в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Facebook, и на YouTube–канал «Большие Гастроли».

 

  

Фото - из архива редакции газеты "Петровские вести".