28 Марта description 21:58
Вернуться назад

15:09

20.02

236

В Москве в Фонде содействия реформированию ЖКХ обсуждалась возможность участия коммунального предприятия «Петровское ЖКХ» в проектах по модернизации оборудования

Вчера заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев и глава Петровского района Денис Фадеев приняли участие в совещании, состоявшемся в Государственной корпорации — Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Рабочая встреча прошла под председательством заместителя директора Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Сергея Ульянкина, помимо представителей Саратовской области в ней участвовали сотрудники государственной корпорации,отвечающие за сопровождение программ госкорпорации.
В ходе общения с федеральными чиновниками обсуждался вопрос возможного участия МУПа «Петровское ЖКХ» в проектах по модернизации оборудования.
Итоги встречи глава Петровского района прокомментировал так: «Сегодня наше коммунальное предприятие находится в тяжёлом финансовом положении, но, благодаря коллективу, продолжает выполнять стратегическую задачу по водоснабжению жителей Петровска. Причина непростой ситуации - копившиеся годами проблемы: неэффективное, давно устаревшее и изношенное оборудование, отсутствие общедомового учёта потребления воды в многоквартирных домах и постоянный несанкционированный её отбор. В ходе совещания выработана пошаговая стратегия подготовки заявки на участие в программах Фонда. В ближайшее время мы создадим рабочую группу по подготовке пакета документов для подачи заявки в Фонд реформирования ЖКХ».

 

 

Источник - инстаграм-аккаунт Дениса Фадеева. Фото - из архива администрации Петровского района.