20 Апреля description 09:27
Вернуться назад

09:36

05.01

581

В музее «Петровский патриот» детско-юношеского центра работает выставка «Старинные новогодние игрушки»

В выставочной экспозиции - более пятидесяти ёлочных украшений, изготовленных в 1950 - 1970 годах, их бережно сохранили и передали в музей педагоги и воспитанники детских объединений центра. В оформлении выставки участвовали ребята из кружка «Правоведы» - ученики 8 класса школы №8 и их руководитель-педагог Ольга Лаушкина.

Четвёртого января педагог Елена Кудашкина провела тематическую экскурсию по выставке "Старинные новогодние игрушки", обратив особое внимание гостей на оригинальные проволочные украшения, рассказала о производстве ёлочных игрушек в СССР.

Экскурсантов заинтересовали стеклянные игрушки ручной работы и рассказ о том, как стеклодувы делают такие украшения на протяжении нескольких веков.

Кстати, выставка «Старинные новогодние игрушки» в музее «Петровский патриот» в этом году пополнилась новыми экспонатами – стеклянными фигурками сказочных персонажей.

В этот же день Елена Кудашкина организовала и провела творческую «Новогоднюю мастерскую», её участниками стали воспитанники Центра, которые изготовили поделки из бумаги в технике плетения из газетных трубочек. На мастер-классе ребята узнали о двух творческих направлениях и смогли самостоятельно сделать основы для ёлочных украшений.

Следующая тематическая экскурсия в детско-юношеском центре состоится шестого января, время посещения - с 8.00 до 12.00.

 

Фото - детско-юношеского Центра Петровска