20 Апреля description 13:56
Вернуться назад

15:48

16.12

589

В музейном комплексе имени И.В. Панфилова состоялся областной методический семинар

Методический семинар по обмену опытом работы прошёл сегодня в Петровском музейном историко-краеведческом комплексе имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова. В нём участвовали представители ведущих музеев Саратовской области Наталия Щелканова и Сергей Рубцов (Государственный музей имени К.А. Федина), Елена Ушакова и Ирина Потехина (Саратовский историко-патриотический комплекс "Музей боевой и трудовой славы"), Ирина Рубцова и Ольга Гришанина (исторический парк Моя история"), Олеся Кубанкина и Ольга Горбунова (Саратовский областной музей краеведения), а также представители министерства культуры региона.

 


В работе семинара и знакомстве с экспозициями Петровского музейного историко-краеведческого комплекса имени И.В. Панфилова, здание которого было отреставрировано к Году памяти и славы по инициативе и при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, участвовала и профильный министр Татьяна Гаранина.

Директор музея Ирина Исаева организовала экскурсию по экспозициям и выставкам, посвящённым истории Петровского района и участникам Великой Отечественной войны.

Кроме того, Татьяна Гаранина и работники областных музеев посетили художественную галерею Петровска, где ознакомились с картинами, скульптурами и произведениями декоративно-прикладного творчества талантливых петровчан.

 

Фото - Юлии Потаповой