29 Марта description 02:17
Вернуться назад

14:57

30.10

919

В новостройке на улице Пионерской Петровска состоялось выездное рабочее совещание

В рабочей встрече участвовали глава Петровского района Денис Фадеев, заместитель межрайонного прокурора Александр Панкин, исполнительный директор ЗАО "Саратовоблжилстрой" Дмитрий Федотов, ведущий инженер по надзору за строительством Алексей Новохатский, ведущий специалист регионального Управления капитального строительства Никита Калинин, секретарь районного Собрания Виталий Чернов, руководители городских ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, руководитель подрядной организации Борис Мирзоян.

Глава района, открывая совещание, отметил, что межрайонная прокуратура уже дважды выносила представления об устранении нарушений требований градостроительного законодательства на данном объекте, причём ситуацию, учитывая социальную значимость дома, в котором будут жить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с момента начала строительства контролирует лично межрайпрокурор Александр Казаков.

Исполнительный директор ЗАО "Саратовоблжилстрой" Дмитрий Федотов заверил, что в ближайшие два дня будут окончены фасадные работы, после чего строители приступят к устройству теплоизоляции цоколя. К 15 ноября в здании завершится монтаж внутренней разводки всех инженерных коммуникаций и отделка помещений. к этому же сроку планируется провести врезку и присоединение к газопроводной сети, установить электросчётчики, включая общедомовой. В течение трёх недель будет установлен септик на 10 кубометров для системы водоотведения. Получены все необходимые документы на продление сроков строительства до 25 декабря, при этом сдача многоэтажки планируется 30 ноября.

Секретарь райсобрания Виталий Чернов, контролирующий строительство как представитель депутатской группы партии "Единая Россия", обратил внимание на то, что несмотря на довольно низкий температурный режим внутри здания (отопления в нём ещё нет), рабочие выполняли внутренние отделочные работы, в частности, оклеивали стены обоями, что недопустимо по строительным нормам. Как сообщил руководитель подрядной организации Борис Мирзоян, завтра на каждом из трёх этажей дома установят тепловые пушки, чтобы внутренняя отделка помещений велась с соблюдением установленных требований.

Директор МУПа "Петровское ЖКХ" Дмитрий Жихарев отчитался о выполнении работ по подводке к дому водопроводных сетей и сообщил, что сегодня будет произведена врезка в систему водоснабжения, но без пуска воды, так как водопроводные трубы в квартирах ещё не установлены. Кроме того, на следующей неделе планируется установка пожарного гидранта.

В беседе с представителями заказчика, подрядчика и стройконтроля Денис Фадеев обратил внимание на то, что по-прежнему не решён вопрос с благоустройством придомовой территории, без чего приёмка здания со стороны местной администрации невозможна.

По итогам совещания руководителя подрядной организации попросили скорректировать и предоставить руководству района уточнённый план-график работ на объекте с учётом мероприятий по благоустройству, а также проинформировали о том, что практически в ежедневном формате представители депутатского корпуса и управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации будут контролировать дальнейший ход работ и соблюдение в здании теплового режима, чтобы исключить в дальнейшем строительных и отделочных дефектов.

 

Фото - Татьяны УСОЛЬЦЕВОЙ