25 Апреля description 08:45
Вернуться назад

18:32

02.07

886

В одном из крестьянско-фермерских хозяйств района зафиксировали нарушения в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Петровская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в сельскохозяйственном производстве.

Так, в нарушение требований законодательства глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств района не обеспечил оповещение населения, проживающего на границе с территориями, подлежащими обработке, через средства массовой информации о запланированных работах с пестицидами и агрохимикатами.

Также, нарушив пункт 4 статьи 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», в хозяйстве самостоятельно осуществляется утилизация тары от использованных агрохимикатов; договор на вывоз отходов в КФХ отсутствует, журнал по регистрации применения пестицидов и агрохимикатов за подписью руководителя работ и должностных лиц не ведётся.

В адрес главы крестьянско-фермерского хозяйства внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены.