26 Апреля description 19:39
Вернуться назад

08:42

20.10

505

В понедельник, 19 октября, поздравления с 90-летием принимали труженицы тыла Нина Ивановна КУРНОСОВА из Петровска и Галина Григорьевна ПОЛИКАРПОВА из села Берёзовка

Нина Ивановна Курносова – уроженка села Николаевка Петровского района. В годы Великой Отечественной войны, получив лишь двухклассное образование, трудилась разнорабочей, потом была табельщицей. В 1953 году переехала в Петровск, работала уборщицей на заводе «Молот». Воспитала троих детей, сейчас о ней заботятся внуки, радуют прабабушку правнуки. В юбилейный день рождения её поздравили сотрудники Центра социального обслуживания населения и районной администрации.
Галина Григорьевна Поликарпова родилась в деревне Прокудино Аткарского района. Когда ей исполнилось семь лет, семья переехала в Берёзовку Петровского района. Здесь девочка пошла в школу, здесь и о начавшейся войне узнала, и на полях работала наравне со взрослыми, приближая победу в тылу.
После окончания девяти классов поступила в Саратовское педагогическое училище, затем получила высшее образование в Вольском учительском институте и в Саратовском педагогическом институте. С 1952 года Галина Григорьевна все свои знания и силы отдавала детям - 45 лет проработала она учителем математики.
Воспитала дочерей Елену и Марину, окружена заботой и вниманием трёх внуков и двух правнуков. Юбилей долгожительница встретила в кругу родных и близких, которые пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
В 90-й день рождения ветерана педагогического труда навестили сотрудники социальной службы района и специалист администрации Берёзовского образования. Тепло поздравив именинницу, они пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также передали персональные поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, вручили памятный подарок от руководства и депутатского корпуса Петровского района.