29 Марта description 10:12
Вернуться назад

14:06

13.01

296

В отделе МВД России по Петровскому району подведены итоги работы за 2022 год

В отделе МВД России по Петровскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно – служебной деятельности за 2022 год.
В работе совещания приняли участие представитель ГУ МВД России поСаратовской области полковник полиции Борис Вахонин, глава Петровского муниципального района Александр Гречихо, прокурор Петровской межрайпрокуроры Ольга Панфёрова, председатель Петровского городского суда Алексей Черемисин и председатель общественного совета при отделе МВД Игорь Душутин.
На оперативном совещании были заслушаны руководители структурных подразделений и служб отдела по вопросам, относящимся к их компетентности.
Как прозвучало в отчетном докладе, в прошедшем году удалось решить часть проблем и задач по предупреждению преступлений и правонарушений на территории района. Снизился удельный вес преступлений, совершенных на улицах. В 2022 году меньше зарегистрировано мошенничеств, совершенных с использованием Интернета и мобильной связи. Всего на территории района за отчетный период зарегистрировано 399 преступлений. По итогам года повысилась общая раскрываемость преступлений и составила 79 %.
Что касается ситуации на дорогах: в прошлом году на территории Петровского района было зарегистрировано 342 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 12 человек и 44 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 4 ребенка.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району