19 Апреля description 11:56
Вернуться назад

11:18

07.07

826

В отделе МВД России по Петровскому району подведены итоги работы за первое полугодие

В местном отделе МВД России состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2021 года, которое провёл подполковник полиции Ефим Коновалов.

В работе совещания помимо руководителей структурных подразделений отдела приняли участие начальник управления дознания ГУ МВД России по Саратовской области Юлия Малова, исполняющий обязанности Петровского межрайонного прокурора Александр Панкин, председатель Петровского городского суда Алексей Черемисин.

При оценке оперативной обстановки на территории района в первом полугодии текущего года отмечено, что в этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень преступности в районе снизился на 14,2%, в количественном выражении - со 176 преступлений до 151.

Что касается аварийности на дорогах района, с начала года зарегистрировано 16 дорожно - транспортных происшествий, в которых погибли пять человек, в том числе двое детей, и 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

По итогам совещания намечены мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений и на улучшение оперативной обстановки в районе.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району