29 Марта description 02:57
Вернуться назад

14:12

14.04

292

В отделе МВД России по Петровскому району подведены итоги работы за первый квартал

В отделе МВД России по Петровскому району состоялось оперативное совещание по итогам работы в первом квартале 2021 года.

С основным докладом об итогах оперативно - служебной деятельности за первый квартал текущего года выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Алексей Сиденко.

Докладчик отметил, что за отчетный период на территории района зарегистрировано 64 преступления, что на четверть меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Снизилось общее количество краж с 39 до 21, в том числе квартирных. В текущем году почти половина от всех зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений составляют кражи денежных средств с банковских счетов граждан.

Что касается обстановки на дорогах района, то за 1 квартал этого года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За три месяца текущего года всеми службами отдела МВД выявлено 2804 административных правонарушений.

Подводя итоги совещания, временно исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник полиции Олег Нагубников отметил, что в ближайшее время необходимо сосредоточить все усилия, направленные на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району