18 Апреля description 12:19
Вернуться назад

12:39

10.07

347

В отделе МВД России по Петровскому району подвели итоги работы за первое полугодие текущего года

В отделе МВД России по Петровскому району состоялось оперативное совещание при начальнике отдела подполковнике полиции Анатолии Жуклине по итогам оперативно – служебной деятельности в первом полугодии 2020 года.

Совещание прошло с соблюдением санитарных норм – масочного режима и социальной дистанции.

В его работе приняли участие: прокурор Петровской межрайонной прокуратуры Александр Казаков, председатель Петровского городского суда Алексей Черемисин, первый заместитель главы Петровского муниципального района Виталий Колдин, руководство отдела и руководители основных структурных подразделений ОМВД.

Оценивая оперативную обстановку на территории района в первом полугодии, начальник ОМВД России по Петровскому району подполковник полиции Анатолий Жуклин отметил, что в этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, меньше зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах, почти на четверть снизилось число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Из числа расследованных преступлений на 13,3 % меньше совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Не допущено краж скота, поджогов и подростковой преступности.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД подполковник полиции Анатолий Жуклин акцентировал внимание руководящего состава на профилактике различного рода преступлений и правонарушений, в том числе мошенничества. По итогам совещания, с учетом замечаний и предложений, намечены мероприятия по улучшению оперативной обстановки в районе.

 

 

Информация и фото - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району