26 Апреля description 20:53
Вернуться назад

08:24

13.07

228

В отделе МВД России по Петровскому району подвели итоги работы за первое полугодие текущего года

В работе оперативного совещания по подведению итогов оперативно–служебной деятельности отдела МВД за шесть месяцев текущего года приняли участие начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Илья Молчанов, глава администрации Петровского муниципального района Виталий Макаров, исполняющий обязанности прокурора Петровской межрайонной прокуратуры Александр Панкин и представитель Петровского городского суда Ольга Чинченко.

Как было отмечено в отчётном докладе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилась общая раскрываемость преступлений, она составила 79,8%. Всеми службами отдела выявлено 1 269 административных правонарушений. По итогам полугодия отдел, согласно оценке деятельности органов внутренних дел, занял второе место в области.

Что касается ситуации на дорогах, то с начала текущего года на территории Петровского района зарегистрировано 173 дорожно–транспортных происшествия, в которых семь человек погибли и одиннадцать человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе совещания были проанализированы достигнутые результаты, дана объективная оценка деятельности отдела, определены задачи,  на которые следует обратить особое внимание.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району