25 Апреля description 14:51
Вернуться назад

09:37

09.11

450

В парке отдыха устанавливают новую сцену

Вчера глава Петровского района Денис Фадеев посетил городской парк культуры и отдыха, где проинспектировал ход третьего этапа реконструкции. О своём посещении он сообщил в личном инстаграм-аккаунте.

В рамках третьего этапа реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в парке подготовлена концертная площадка, предназначенная для организации городских мероприятий. Здесь организованна система электроснабжения и освещения, проведены работы по монтажу новой сцены. Глава района отметил, что после последнего осмотра площадки, где идут работы, подрядчик учёл замечание о недопустимости затягивания сроков монтажа сценических конструкций и активизировал свою деятельность.

Завершён капитальный ремонт летнего кинотеатра “Маяк”: заменена кровля, укреплены конструкции фундамента и системы электроснабжения, выполнены работы по окраске фасада и ремонту внутренних помещений здания.

В настоящий момент завершаются работы по обустройству входных групп в здание - идёт укладка тротуарной плитки, в том числе организуется отдельный вход для лиц с ограниченными возможностями.
Особое внимание Денис Фадеев обратил на доступность для инвалидов и маломобильных групп населения, отметив, что необходимо строго соблюдать все соответствующие нормы.

В ходе осмотра территории парка глава района напомнил о том, что в рамках подготовки к зимнему периоду здесь как можно быстрее нужно собрать листву и вывезти мусор.

 

Фото - администрации района