23 Апреля description 11:30
Вернуться назад

12:22

20.09

828

В Пермском университете произошла стрельба: есть погибшие и раненые

Как сообщили федеральные СМИ, сегодня утром в здании Пермского государственного университета неизвестный с оружием устроил стрельбу.

Нападавший использовал травматическое оружие (данные о нём уточняются). Сообщалось, что информация о стрельбе в вузе и прыгающих из окон студентах поступила на телефон дежурной части.

Сначала пресс-служба вуза информировала, что пострадали четыре человека. Позже другие источники назвали цифру в 11 пострадавших. Подтверждалось, что есть погибшие - их точное число пока неизвестно.

По предварительным данным, стрельбу открыл 18-летний парень, который забаррикадировался в одной из аудиторий университета. В соцсетях он рассказал о своих намерениях.

Стрелка задержали. При задержании он оказал сопротивление и был тяжело ранен, врачи пытались его спасти, но, по информации пресс-службы ПГНИУ, молодой человек скончался.

По официальным данным Следственного комитета России, при стрельбе пять человек погибли и шестеро ранены.

 

UPD 12.20
По уточнённым данным Следственного комитета России, при стрельбе в Пермском университете погибли восемь человек. Пострадали - от 19 до 24 человек. Семь человек госпитализированы, один находится в тяжёлом состоянии. Точные данные продолжают уточнять.

 

 

Фото - Александра Романова/ РИА Новости