Вернуться назад

07:55

26.08

337

В первый день Паралимпийских игр в Японии российские спортсмены завоевали три золотые медали

После первого дня сборная России занимает третье место в медальном зачёте.

Как сообщает ТАСС, в первый соревновательный день в Токио паралимпийцы России стали обладателями шести медалей - трёх золотых, серебряной и двух бронзовых. Все награды наши спортсмены завоевали в плавании.

Первую медаль Игр нашей команде принёс Владимир Даниленко, который стал третьим в плавании на дистанции 100 метров на спине. Ещё одна бронза на счету Дарьи Пикаловой, занявшей третье место в плавании на 100 метров баттерфляем. Обладателем серебряной награды стал Андрей Николаев, который финишировал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Золотые медали в сборной России завоевали Валерия Шабалина (100 метров баттерфляем) и Роман Жданов (50 метров брассом), одержавшие победы с мировыми рекордами. Одной сотой секунды до повторения мирового рекорда в своей категории не хватило Анастасии Гонтарь (50 метров вольным стилем), но этого было достаточно для золота.