26 Апреля description 19:57
Вернуться назад

19:13

28.03

275

В Петербурге умер пациент с коронавирусом. Этот факт, как пишет ТАСС, подтвердил губернатор города Александр Беглов

Точная причина смерти пациента будет названа после вскрытия.

Один пациент с коронавирусом, находившийся в инфекционной больнице им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге, умер. Губернатор Александр Беглов также отметил, что умерший в больнице прибыл в город недавно: "Он приехал первого числа, определили [наличие коронавируса] только после 19 дней, то есть сегодня вирус живет не только 14, но и может жить до 28 дней и только тогда может проявиться".
Кроме того, несколько часов назад минздрав Оренбургской области подтвердил смерть пациента инфекционной больницы Оренбурга, у которого был диагностирован коронавирус. «Первый заболевший из Бузулука, к сожалению, скончался сегодня утром. Ему было 57 лет, у него имелись хронические заболевания», — сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Медицинские специалисты обращают внимание на то, что сейчас одним из основных правил профилактики коронавирусной инфекции является ограничение внешних контактов. Кроме того, необходимо тщательно мыть руки, использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе, надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Чаще чистите и дезинфицируйте поверхности, к которым постоянно прикасаетесь (столы, дверные ручки, стулья, гаджеты, клавиатура, пульты и т.д.). При ухудшении самочувствия вызывайте врача.

По данным на 18 часов 28 марта, в России официально зафиксировано в общей сложности 1 264 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Умерли - 7 человек (пять в Москве, по одному в Санкт-Петербурге и Оренбурге). Выздоровело 49 человек.