28 Марта description 15:45
Вернуться назад

11:48

09.12

530

В Петровске проходят торжества, посвящённые Дню героев Отечества

Сегодня петровчане вместе со всеми россиянами вспоминают и чествуют героев Отечества. На центральной площади города состоялось возложение цветов к бюстам земляков – героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, а также к Вечному огню у мемориала Памяти.
Школьники – активисты движения «Юнармия» вместе с представителями районной администрации, депутатского корпуса, совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Общественного совета, местного отдела МВД и прокуратуры, Петровского станичного казачьего общества и Петровского благочиния почтили память уроженцев города и района - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также всех погибших петровчан - участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, локальных военных конфликтов и специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.
После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к бюстам героев Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова, Ивана Васильевича Кистаева, Керима Мусяковича Ягудина, Николая Александровича Дёмина, Павла Степановича Шамаева, Алексея Ивановича Баксова, Николая Исааковича Попова, Николая Ивановича Климова и полных кавалеров ордена Славы (I-й, II-й и III-й степеней) Николая Никитовича Ушакова, Григория Ивановича Красичкова и Кузьмы Андреевича Осипова.
Тематические мероприятия, посвящённые Дню героев Отечества, проходят сегодня во всех школах и детских садах района, в городских и сельских клубах и библиотеках.

 

Фото - Татьяны Усольцевой