20 Апреля description 13:51
Вернуться назад

15:02

15.12

400

В Петровске автоинспекторы напомнили школьникам о соблюдении правил дорожного движения для пешеходо

В рамках мероприятий «Зимние каникулы», «Зимняя дорога – это не шутки!» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Петровскому району провели для учеников школы №5 пешеходную экскурсию «Личная безопасность на зимней дороге», цель которой - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Евгения Плитова поговорила со школьниками о серьёзном отношении к соблюдению правил дорожного движения, в том числе на традиционных маршрутах «Дом-школа-дом».

Автоинспектор напомнила ребятам, как правильно вести себя на проезжей части, обратив особое внимание на то, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, предупредила детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге. А для того, чтобы максимально обезопасить себя в темное время суток , настоятельно порекомендовала детям использовать на одежде световозвращающие элементы.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району