23 Апреля description 13:13
Вернуться назад

12:32

17.08

358

В Петровске автоинспекторы проверили готовность школьных автобусов к новому учебному году

Как сообщила пресс-служба отдела МВД России по Петровскому району, в рамках профилактического мероприятия «Внимание: дети идут в школу!» сотрудники Госавтоинспекции провели проверку технического состояния школьных автобусов.
В автомобилях проверили наличие аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, противооткатных устройств, исправность светового оборудования в салоне, кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности. Полицейские осмотрели внешние световые приборы, проверили исправность аварийной сигнализации и оснащение системой ГЛОНАСС и тахографами. Кроме того, автоинспекторы провели инструктаж для водителей автобусов, акцентировав внимание на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД ответили на вопросы об изменениях в законодательстве, касающихся ответственности за нарушения правил дорожного движения, и попросили водителей напоминать несовершеннолетним пассажирам о том, как следует переходить проезжую часть.
Стоит отметить, что в текущем году на территории Петровского района дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов во время перевозки детей не зарегистрировано.

 

Фото - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району