24 Апреля description 10:42
Вернуться назад

11:01

26.03

395

В Петровске идёт подготовка к строительству станции обезжелезивания на водозаборе №1

Руководство Петровского района и директор муниципального коммунального предприятия встретились с представителями ООО "ПоволжьеСтройИнвест", обсудили ключевые моменты реализации проекта «Чистая вода» на территории города и утвердили план-график предстоящих работ.

В рабочем совещании приняли участие Олег Черабаев - директор подрядной организации, выигравшей конкурс на строительство водоочистного объекта, глава Петровского района Денис Фадеев, его первый заместитель Виталий Колдин и директор МУПа «Петровское ЖКХ» Дмитрий Жихарев.

По словам директора коммунального предприятия "Петровское ЖКХ" Дмитрия Жихарева, подготовительный этап мероприятий в рамках программы уже завершён, на средства в сумме 1,5 миллиона рублей, выделенные из местного бюджета, подготовлена проектно-сметная документация и осуществлена государственная экспертиза, заключён муниципальный контракт и в ближайшее время компания ООО «ПоволжьеСтройИнвест» начнёт работы по строительству фундамента станции обезжелезивания.

Стоимость проекта, рассчитанного на два года, - более 53 миллионов рублей: в текущем году в городской бюджет заведены средства федерального бюджета в сумме 22,3 миллиона рублей, на 2021 год - 31,6 миллиона рублей.

Как планирует администрация Петровского района, благодаря реализации мероприятий программы "Чистая вода" в рамках нацпроекта "Экология", петровчане будут обеспечены чистой питьевой водой.

 

Фото - администрации Петровского района.