19 Апреля description 17:48
Вернуться назад

08:01

12.04

498

В Петровске ликвидируют несанкционированные свалки

Администрация Петровского района заказала работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории Петровска Саратовской области. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Исполнителю необходимо будет произвести сбор твердых бытовых и коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Затем погрузить его в спецтранспорт и перевезти до места обезвреживания и размещения отходов. Также в работы по контракту входит ручная зачистка участка ликвидированной свалки и прилегающей территории (не менее пяти метров с каждой стороны периметра участка). Подрядчик должен осуществлять вывоз свалочных масс на специально оборудованном транспорте на полигоны. Нельзя допускать вывоз отходов на другие, не предназначенные для этого места, а также закапывать их в сельскохозяйственных полях. Объём выполняемой работы – 2500 кубометров.

«Работы должны производиться в дневное время суток», - оговаривается в конкурсной документации.

Сроки проведения работы: с момента заключения муниципального контракта и в течение 90 дней. Стоимость контракта - один миллион рублей.

Ликвидация всех выявленных несанкционированных свалок в границах городов, эффективное обращение с отходами производства и потребления входит в задачи национального проекта «Экология».

 

Фото - администрации района