18 Апреля description 21:22
Вернуться назад

14:39

19.01

731

В Петровске на карантин по ОРВИ и COVID-19 ушли несколько классов в школах и две группы в детских садах

На прошлой неделе специалисты отдела эпидемиологии Петровского района зарегистрировали 225 случаев заболевания жителей острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 120 меньше, чем две недели назад, спад зафиксирован во всех возрастных группах. Сейчас заболеваемость находится на неэпидемическом уровне.
Однако, как пояснила ведущий специалист Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора области Екатерина Лоскутова, на этой неделе прогнозируется увеличение числа заболевших. Так, в связи с высокой заболеваемостью учащихся острыми респираторными вирусными инфекциями на карантин закрыли два класса в городской школе №1 и по четыре класса в санаторной школе-интернате и школе №3.
Кроме того, из-за выявленных случаев COVID-19 очные занятия приостановлены в двух классах школы №3, в одном классе школы №5, закрыли на карантин по одной группе в городских детских садах №11 «Лучик» и №16 «Радуга».
Напоминаем основные правила профилактики гриппа и ОРВИ: пользуйтесь защитными масками и антисептиками в общественных местах, ограничьте контакты с заболевшими, правильно питайтесь, не нарушайте привычный режим дня, принимайте витамины и иммуностимулирующие средства.