20 Апреля description 02:06
Вернуться назад

14:11

07.08

540

В Петровске на улице Льва Толстого произошло возгорание мусора

Информация о том, что около дома №2 на улице Льва Толстого горит мусорка, поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Петровского района от жительницы города в 12 часов 02 минуты по системе "112".

На место происшествия выезжали сотрудники пожарной части №52 по охране Петровска, которые зафиксировали, что мусор горит на площади 10 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в 12 часов 38 минут.

Администрация Петровского района напоминает жителям о том, что неосторожное обращение с огнём может послужить причиной масштабного пожара, а ветер способствует быстрому распространению огня.

В период высокой пожарной опасностью жители должны добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям безопасности: исключить разведение костров, не бросать непотушенные окурки и другие источники огня, не выжигать растительность во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий. Не стоит недооценивать опасность даже небольших возгораний, ведь под воздействием неблагоприятных погодных условий, установившихся в районе, даже искра может перерасти в масштабный пожар.

В случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Прежде всего, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112».