29 Марта description 09:33
Вернуться назад

21:30

02.12

1828

В Петровске начинает работу новое медицинское учреждение

В частной клинике "Здоровье" города Петровска можно сдать платный ПЦР-тест на коронавирус и в течение суток узнать результат.

Сегодня глава Петровского района Денис Фадеев посетил новое городское учреждение здравоохранения - частную клинику «Здоровье». Во встрече также принял участие депутат Петровского районного Собрания Дмитрий Вагаев.

Руководит медицинским центром Юлия Петракина. С ней глава района обсудил направления работы клиники, где будут вести приём врачи по 20 узким специальностям (в основном, медики будут приезжать из ведущих клиник Саратова). Как считает Юлия Петракина, привлечение областных высококвалифицированных специалистов позволит значительно улучшить качество приёма и обслуживания пациентов, которым будет предоставлен широкий круг медицинских услуг - все виды УЗИ-исследований, функциональная диагностика, лабораторные исследования, услуги в области косметологии и физиотерапии.

Обсудив с руководителем нового медучреждения перспективы работы и осмотрев оборудование клиники, глава района отметил, что для петровчан появление ещё одного учреждения здравоохранения даёт возможность получать качественные платные услуги не выезжая за пределы города. Важно и то, что получить консультации и пройти лечение в клинике смогут жители соседних районов нашего региона - Новобурасского и Базарно-Карабулакского, а также Лопатинского и Малосердобинского районов Пензенской области.

Отдельно обсуждался такой вопрос, как возможность проведения в клинике "Здоровье" тестирования на наличие коронавирусной инфекции.
"Учитывая большое количество обращений жителей района по поводу проведения ковид-исследований, о чём петровчане пишут в социальных сетях, прошу Вас активизировать это направление работы. И уже сегодня предоставить соответствующую информацию для пациентов в СМИ", - отметил Денис Фадеев.

Адрес клиники" Здоровье": г. Петровск, ул. Красноармейская, 65. Телефон для справок - 8 964 99 90 948.
В настоящее время медицинское учреждение работает в тестовом режиме по предварительной записи.

 

Фото - администрации Петровского района