29 Марта description 02:47
Вернуться назад

12:27

28.04

411

В Петровске наградили победителей районного конкурса школьных музеев

Сегодня в зале заседаний районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса школьных музеев, организованного при поддержке управления образования администрации района. Жюри оценивало 18 патриотических уголков и музеев, созданных в городских и сельских школах и учреждениях дополнительного образования.
Собравшихся поприветствовали председатель совета ветеранов Юрий Соковнин, начальник управления образования Наталья Уханова и ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефимович Елин. Они пожелали педагогам не останавливаться на достигнутом и продолжать работу по патриотическому воспитанию молодёжи.
Первое место в номинации «Школьный музей» присудили школе №3, лучшим в номинации «Зал боевой и трудовой славы» признали музей санаторной школы-интерната. Музей школы №8 победил в номинации «Музейная комната», а мини-музей школы села Вязьмино - в номинации «Уголок боевой и трудовой славы».
Представителям школ вручили грамоты, сборники «От Волги до Берлина» и сладкие подарки от редакции газеты «Петровские вести».
Кроме того, участники встречи посетили музейную комнату «История ветеранского движения в Петровском районе», которая, по словам Юрия Соковнина, пока ещё находится в стадии формирования.

 

Фото — Юлии Потаповой